Воскресенье, 16.12.2018, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 Сделать пожертвование
Главная | III Съезде предпринимателей Югры | Регистрация | Вход
Меню сайта
Проекты фонда

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей
Погода
Партнеры Фонда
  • Администрация г.Сургута
  • Департамент образования г.Сургута
  • СурГУ
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    III Съезде предпринимателей Югры

    г. Ханты-Мансийск                                                                                         25 ноября 2009 года

          Участники секции «Молодежное предпринимательство», заслушав и обсудив проблемы и перспективы развития молодежного предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в текущей экономической ситуации, отмечают:

          Необходимость создания максимально благоприятных условий для организации и ведения молодежной предпринимательской деятельности, предусматривающих мероприятия, направленные на стимулирование молодежи к занятию предпринимательской деятельности, повышение их активности и вовлеченности в развитие молодежного предпринимательства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

          Секция рекомендует:

          1. Предусмотреть курс «основы предпринимательской деятельности», в рамках школьной программы, либо в форме факультатива на базе Межшкольных учебных комбинатов, в том числе с привлечением успешных действующих предпринимателей (вводные уроки, открытые лекции, программы стажировок);

          2. Органам власти, осуществляющим работу с молодежью, в рамках действующих программ предусмотреть следующее:

          - «гранты» для молодежи на создание собственного бизнеса;

          - компенсация процентной ставки по банковским кредитам;

          - компенсация затрат, связанных с предоставлением поручительства;

          - компенсация затрат на обучение, связанное с предпринимательской деятельностью;

          - организация телевизионных программ (конкурсы, ток-шоу, авторские программы), участниками которых являются молодые предприниматели, циклы разноплановых специальных репортажей о бизнесах, созданных молодыми людьми;

          - создание тематических вкладок в газетах и журналах по тематике молодежного предпринимательства, способствующих вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность;

          - организация программ подготовки и переподготовки преподавательских и консультационных кадров для проведения образовательных, консультационных и иных мероприятий в области развития и популяризации предпринимательства в молодежной сфере.

          - поддержка проекта «Мегаполис Индивидуального Развития», рекомендовать на территории г.Сургута, опыт внедрять по ХМАО-Югре;

          - поддержка проекта «Молодежный Бизнес-Инкубатор».

    Регламент
    проведения секции «Молодежное предпринимательство»


    25 ноября 2009 года                                                                                        Место проведения:
    Югорский государственный
    университет, корпус 5
    аудитория 117


     Руководители
     секции:

     Пономарев Олег Анатольевич, Председатель Комитета по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;

     Лебедев Андрей Анатольевич, Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса»;

     Начало работы секции: 14 час. 30 мин.



    14.30. - 15.00 Регистрация участников секции.

    15.00. – 15.05 Приветственное слово участникам секции: Пономарев Олег Анатольевич - председатель Комитета по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    Избрание президиума и секретариата

    15.05. - 15.10 Приветственное слово участникам секции: Лебедев Андрей Анатольевич, Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса» (г.Москва)

    15.10.- 15.20 Пономарев Олег Анатольевич, председатель Комитета по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Мероприятия, проводимые комитетом по молодежной политике ХМАО-Югры, направленные на поддержку молодежного предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»;

    15.20. – 15.25 Семенов Юрий Ильич, Заместитель генерального директора АУ «Технопарк высоких технологий» Презентация технопарка».

    15.25. – 15.35 Воронова Эллина Борисовна, Зав.кафедрой менеджмента Сургутского государственного университета «Презентация проекта Мегаполис индивидуального развития»

    15.35.- 15.45 Лебедев Андрей Анатольевич, Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса» (г.Москва)
    «Поддержка и развитие молодежного предпринимательства в РФ». Опыт поддержки малого предпринимательства в других регионах России.»

    15.45. – 16.10 Выступления делегатов Съезда

    16.10. - 16.15 – Рассмотрение предложений по резолюции. Голосование за принятие резолюции.

    16.15.Пономарев Олег Анатольевич. Закрытие работы секции

    16.30. – продолжение пленарного заседания Съезда. Закрытие Съезда.

    СПИСОК УЧАСТНИКОВ
    СЕКЦИИ «МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»


          1. Акавов Артур Кадирович, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ (мини-кафе)

          2. Ахмедов Элмар Мамед оглы, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участник МБИ

          3. Баженов Федор Петрович, г.Ханты-Мансийск, ООО, участник МБИ

          4. Березин Илья Александрович – юрист Фонда Г.И.Назина «Перспектива» г.Сургут;

          5. Бузмаков Андрей Васильевич, г. Ханты-Мансийск, Индивидуальный предприниматель (обслуживание компьютерной техники);

          6. Воронов Глеб Анатольевич – заместитель и.о. президента Фонда Г.И.Назина «Перспектива» г.Сургут;

          7. Воронова Алена Викторовна – гл.экономист Фонда Г.И.Назина «Перспектива» г.Сургут;

          8. Воронова Эллина Борисовна – зав.кафедрой менеджмента Сургутского государственного университета, г.Сургут;

          9. Гайничин Рамиль Арахматович, п.Горноправдинск, ИП участник конкурса бизнес-проектов

          10. Галимуллина Радмила Рафаиловна, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ Индивидуальный предприниматель (центр обучения иностранным языкам)

          11. Гребенюк Виталий Николаевич, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ, директор ООО (Информационная телефонная служба)

          12. Данилин Александр Николаевич, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участник конкурса бизнес-проектов

          13. Евлахов Николай Андреевич – индивидуальный предприниматель, г.Радужный

          14. Ельпина Надежда Валерьевна, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участница МБИ

          15. Ермилов Алексей Петрович – Профессор, доктор экономических наук, директор Института Экономики и Финансов «Югорского Государственного Университета»

          16. Зорина Ольга Владимировна, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ, Индивидуальный предприниматель (стенды в подъездах жилых домов)

          17. Иванова Юлия Владимировна – директор ООО «МилкХаус», г.Сургут (комбикорм, корма для животных, маслопродукты);

          18. Киселева Татьяна Ивановна – Начальник отдела ИКП ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор», г.Ханты-Мансийск

          19. Косов Андрей Валерьевич – индивидуальный предприниматель, г.Сургут (дилер сотовой связи);

          20. Кобрик Людмила Ивановна – мастер производственного обучения, межшкольный учебный комбинат, г.Ханты-Мансийск

          21. Коршунович Константин Адамович – Индивидуальный предприниматель, г.Ханты-Мансийск (Фото-студия и скульптурная мастерская «Пять чудес»)

          22. Куликова Анна Николаева – ведущий специалист ООО «БК РУСТ» г.Сургут;

          23. Лебедев Андрей Анатольевич – Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса» г.Москва;

          24. Ломаева Дарья Анатольевна – директор ООО «Бизнес Опора», г.Сургут (консалтинговые услуги);

          25. Малюгин Владимир Леонидович – Индивидуальный предприниматель, г.Ханты-Мансийск (техобслуживание и ремонт легковых автомобилей)

          26. Миронова Юлия Александровна – начальник отдела реализации программ Комитета по молодежной политике ХМАО-Югры

          27. Морозов Андрей Алексеевич – генеральный директор ООО «СибГидроМехРес», г.Сургут, запчасти для грузовых автомобилей;

          28. Мохов Константин Сергеевич – проректор по капитальному строительству Сургутского государственного университета г.Сургут;

          29. Панчетовский Андрей Александрович – Начальник отдела развития Фонда поддержки предпринимательства Югры, г.Ханты-Мансийск

          30. Петрухин Андрей Витальевич – директор ООО ИТК «Энергия», г.Сургут (эксплуатация и ремонт инженерных сетей);

          31. Пономарев Олег Анатольевич – Председатель комитета по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

          32. Пошивайлова Лилия Владимировна или Юсифли Джавид Джабир оглы, г. Ханты-Мансийск, Индивидуальный предприниматель (вязальный цех)

          33. Простакишина Надежда Петровна, мастер производственного обучения, межшкольный учебный комбинат, г.Ханты-Мансийск

          34. Притужалов Владимир Михайлович, г. Ханты-Мансийск, Индивидуальный предприниматель (торговые аппараты)

          35. Рассказов Филипп Дементьевич – д.п.н., декан педагогического факультета Сургутского государственного университета г.Сургут;

          36. Рощин Антон Валентинович, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участник МБИ

          37. Русмиленко Иван Анатольевич, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участник МБИ

          38. Савеленко Юлия Владимировна – директор фитнес-клуба «Продвижение» г.Сургут;

          39. Садков Олег Сергеевич, п.Горноправдинск, участник МБИ, Индивидуальный предприниматель (спортивно- оздоровительный клуб)

          40. Симонов Владимир Александрович, г.Ханты-Мансийск, центр занятости, планируют свой бизнес, участник МБИ

          41. Симонова Светлана Романовна, г.Ханты-Мансийск, участница МБИ

          42. Соловьева Евгения Николаевна, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ, директор ООО (студия имидж-технологий и дизайна);

          43. Стадник Юлия Валерьевна, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участник МБИ;

          44. Семенов Юрий Прокопьевич – заместитель генерального директора АУ «Технопарк высоких технологий»;

          45. Титов Вадим Сергеевич, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ, Индивидуальный предприниматель (продажа и установка автомобильной электроники)

          46. Ткачева Наталья Александровна – директор ООО «РОЛЛЕР» п.Белый Яр Сургутский район (торговля канц.товарами);

          47. Ткачук Ирина Сергеевна – индивидуальный предприниматель г.Нягань (отделка помещений, декор);

          48. Толстухин Николай Викторович – заместитель директора ООО «Арена», г.Когалым (консультационные услуги, пейнтбол);

          49. Тошкин Геннадий Валерьевич – Генеральный директор ОО «Сервис Мастер», г.Сургут (банковское оборудование, орг.техника, ремонт);

          50. Тукаева Альфия Ренатовна, г. Ханты-Мансийск, участник МБИ, Индивидуальный предприниматель (магазин товаров для декора дома)

          51. Черенков Алексей Валерьевич, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, начинает свой бизнес

          52. Шумилов Сергей Петрович – д.п.н., профессор кафедры кл.психологии Сургутского государственного университета г.Сургут;

          53. Штервенский Сергей Алексеевич, г. Ханты-Мансийск, физическое лицо, участник МБИ

          54. Хаббутдинов Р.М. – коммерческий директор ООО «МилкХаус» г.Сургут (комбикорм, корма для животных, маслопродукты)




    Copyright Фонд Назина Георгия "ПЕРСПЕКТИВА" © 2018